Астраханские спортсменки медалистки и рекордсменки Чемпионата мира!

С 15 по 20 ноября 2021 года в г. Гливице (Польша) проходил первый Чемпионат Мира по плаванию в короткой воде (25м) среди глухих.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Беларуссии, Украины, Польши, Латвии, Германии и России. По итогам 6 соревновательных дней российская команда завоевала 36 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Большой вклад в копилку российской команды внесли воспитанницы астраханской спортивной школы водных видов спорта им.Б.Н.Скокова – Виктория Терентьева и Ксения Тихонова.

На дистанции 200 м вольным стилем Виктория Терентьева завоевала золотую медаль с рекордом Мира. Трижды Виктория стала серебряным призером на дистанциях 100 м, 400м и 800 м вольным стилем. Золотые медали Виктория завоевала во всех эстафетах в составе сборной команды России – эстафете микс 4 по 50 м комплекс, эстафете женщин 4 по 100 м вольный стиль, эстафете женщин 4 по 50 м вольный стиль, эстафете женщин 4 по 100 м комплекс, эстафете женщин 4 по 200 м вольным стилем с рекордом Мира.

Золотую медаль в эстафете женщин 4 по 50 м комплекс завоевала Ксения Тихонова с рекордом Мира.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров Полуэктовых Александра Львовича и Анну Анатольевну с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений и побед!